LUDWIG KÖHLER UND WALTER BAUMGARTNERS LEXIKON IN VETERIS TESTAMENTI LIBROS.
2577583. LUDWIG KÖHLER UND WALTER BAUMGARTNERS LEXIKON IN VETERIS TESTAMENTI LIBROS.
Koehler, Ludwig, Herausgeber & Baumgartner, Walter. Lexikon in Veteris Testamenti Libros. EJ Brill, Leiden, 1958. Große 4:oi ein schwarzer Kugeleinband mit vergoldetem Text auf Rücken und Vorderdeckel. LXV, 1138 S.
Enzyklopädie des hebräischen Alten Testaments in Englisch und Deutsch und der aramäischen Teile des Alten Testaments in Englisch und Deutsch.
Das Band mit nur leichten Gebrauchsspuren. Frische Vorlage. Spuren von entferntem Exlibris auf der Innenseite des Vorderdeckels.