ABTEILUNGSBILDSCHIRM, dreiteilig, England, 2. Hälfte 19. Jh.
25732. ABTEILUNGSBILDSCHIRM, dreiteilig, England, 2. Hälfte 19. Jh.
Felder mit Collage, teilweise mit Lesezeichen. Gesamtlänge ca. 188, Höhe 180 cm Provenienz laut Plakette „Eleanor Townsend. Geschenk ihrer Mutter 1879 ".
Verschleiß, kleinere Beschädigungen und Reparaturen.