Der Anhänger ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, dazu ist er kompett in Gelbgold vergoldet. Er ist in Form eines Panthers gearbeitet, der mit rund facettierten, weißen Natur-Topasen besetzt ist.
Getragen wird der Anhänger an einer kräftigen Kette mit Federring-Verschluss.
Länge Anhänger 4.5 cm, Länge Kette 55 cm, Gewicht 24,7 Gramm.
siehe Fotos.
siehe Fotos.