Jan Quast (geb. 1939), Mondaufgang über dem Meer, Öl auf Leinwand, 2000, links unten signiert und datiert, 80 x 100 cm, mit Rahmen ca. 83 x 103 cm.
Der Hamburger Künstler Quast war Mitglied der Künstlergruppe ARTGALA, Leipzig und erhielt mehrere Auszeichnungen.
Einige kleine Fleckchen, Rahmen mit Gebrauchsspuren und Flecken.