Armband gefertigt aus 585er Weißgold, bestehend aus zwei aneinander gelöteten Fuchsschwanzketten und einem Kastenschloss, jeweils rechts und links mit einer Sicherungsacht versehen, L.20cm, B.8,5mm, am Verschluss gestempelt, Legierung geprüft, Gewicht: 53,16g.
Altersgemäße Tragespuren, partiell Kratzer.