Ein ungewöhnlicher Vintage-Anhänger aus Gelbgold, besetzt mit natürlichen Diamanten im Vari-Schliff, die eingewickelten Weizen darstellen.
Dieser Anhänger ist mit insgesamt 19 Diamanten von insgesamt ca. 0,10 Karat besetzt. Abmessungen des Anhängers: 30 x 15 mm.
Eingewickelter Weizen ist ein biblisches Symbol, das Nächstenliebe, Liebe und Wohlstand darstellt.
Dieser Anhänger ist auf 8 Karat Gelbgold geprüft, ungestempelt.
Gesamtgewicht: 2,9 Gramm.
Gebraucht / Vintage. Alte Bleilot-Reparaturspuren, siehe Fotos.