2510248. JAN FALKMAN. "Die Kattegatt-Suite", Farbserigraphien, 3 Stk., signiert, nummeriert 28/190 und datiert -78.
„Arktisluft“, „Dienstag“ und „Rote Boje“. Etwa 44 x 61 cm.
Nicht außerhalb des Rahmens untersucht. Einer mit einem Riss im Glas.
Jan Falkman (Geboren 1938)