KARLHEINZ SCHRADER (1925-2012). Stillleben mit blauem Krug.
2491115. KARLHEINZ SCHRADER (1925-2012). Stillleben mit blauem Krug.
Karlheinz Schrader (1925-2012), Stillleben mit blauem Krug, Öl auf Malpappe mit Leinwandprägung, 1968, rechts unten signiert und datiert, ca. 49,3 x 69,5 cm, mit Rahmen ca. 56,5 x 76,5 cm.
Mit lockerem Pinselstrich ausgeführtes Stillleben des Hamburger Malers.