2480404. JULIUS BRETZ. Gemälde, Landstück, 1905.
Julius Bretz (1870-1953), Gemälde, Landstück, Öl auf Platte 1905. Darstellung einer von einem alten Baum besiedelten Landschaft mit einer Scheune, unten rechts signiert und datiert, 25,5x34cm (35x44cm).
Kleiner Riss in der Malschicht und vereinzelt minimaler Farbabrieb.