Der elegante Ring ist in Silber 925 gearbeitet, punziert und signiert für Harry Ivens, USA.
Er ist besetzt mit einem rund facettierten Blautopas und zehn Rhodolithen im Karreeschliff.
Innendurchmesser der Ringschiene 20 mm = Ringgröße 64, Gewicht 3,7 Gramm.
sehr gut erhalten, seltene Ausführung.