L. PRINZ. ROSENTHAL. Bildplatte 'Gimpel' 80-98.

2456641. L. PRINZ. ROSENTHAL. Bildplatte 'Gimpel' 80-98.

'Gimpel'. Porzellan, farbig gefasst und glasiert im Holzrahmen. 28 cm x32 cm x 2,5 cm (Rahmen) / 24 cm x 19 cm (Bildplatte). Auf der Rückseite mit Original-Klebetikett in blau bezeichnet: Firmenmarke Rosenthal Weltmarke des Porzellans. Mit gelbem Stempel bezeichnet: Firmenmarke Rosenthal Gimpel von L.Prinz.

Guter Zustand. Starke Gebrauchsspuren an der Rückseite.

Nein

Thema

Rosenthal – große deutsche Sammlungsauflösung

Nein

Thema

Auktionshaus
Art and Design Auctions
Anzahl Besucher: 784