2456641. L. PRINZ. ROSENTHAL. Bildplatte 'Gimpel' 80-98.
'Gimpel'. Porzellan, farbig gefasst und glasiert im Holzrahmen. 28 cm x32 cm x 2,5 cm (Rahmen) / 24 cm x 19 cm (Bildplatte). Auf der Rückseite mit Original-Klebetikett in blau bezeichnet: Firmenmarke Rosenthal Weltmarke des Porzellans. Mit gelbem Stempel bezeichnet: Firmenmarke Rosenthal Gimpel von L.Prinz.
Guter Zustand. Starke Gebrauchsspuren an der Rückseite.