VITRA, großer Raumteiler / Regalsystem in Chrom & Glas.

2437878. VITRA, großer Raumteiler / Regalsystem in Chrom & Glas.

Großes Regalsystem in Chrom und Glas, deutsches Design von Vitra. Konstrukion aus verchromtem Vierkantstahlrohr mit Verbindungspunkten und lose aufliegenden Glascheiben. Das Regal ist komplett zerlegbar in Scheiben, Verbinder und Stangen.

Maße Hochkant gestellt:
H: 220 cm, B: 110 cm, T: 27 cm

Das Regal kann in verschiedenen Positionen gestellt werden da es auf allen Seiten konstruktionsgleich ist.
Zusätzlich zu dem bereits aufgebauten Regal gibt es eine Reihe Teile für eine mögliche Erweiterung (Siehe Bilder).

(Der auf den Bildern gezeigte Stuhl sowie die Lampe sind kein Teil der Auktion und dienen lediglich der Veranschaulichung.)

Altersgemäßer Gebrauchszustand. Glasböden zum Teil an den Ecken und Kanten bestoßen. Flugrost, Kratzer & Patina.

Maße Hochkant gestellt:

Anzahl Besucher: 1.084