ANTIKE Herren Taschenuhr, Silber 800.

2434818. ANTIKE Herren Taschenuhr, Silber 800.

Uhrengehäuse in Silber 800, punziert dt., ca. 71,6 Gramm, partiell vergoldete, freie floral eingefasste Wappenkartusche auf fein guillochiertem Grund, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, goldfarbene Minutenpunkte und Zierzeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk läuft an, Metall Staubdeckel bez. *Cylindre 10 Steine*, Ø ca. 47 mm, Tragesp.

Funktionierte bei Katalogisierung. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.

Anzahl Besucher: 911