ERNST WENCK. ROSENTHAL. "DIE TRINKENDE". Mod. 752/1 (85-2).

2431885. ERNST WENCK. ROSENTHAL. "DIE TRINKENDE". Mod. 752/1 (85-2).

"Die Trinkende". Entwurf Ernst Wenck, 1924. Porzellan, naturalistisch bemalt. Modellnummer 752/1. 17 x 17 x 13 cm. Am Boden bezeichnet mit grüner Firmenmarke und goldenem Werketikett. in der Pinthe signiert.

Guter Zustand.

Nein

Thema

Rosenthal – große deutsche Sammlungsauflösung

Guter Zustand.

Nein

Thema

Auktionshaus
Art and Design Auctions
Anzahl Besucher: 1.009