RUDOLF OTTO FRANKE. ABENDLICHER SPAZIERGANG. Öl auf Leinwand. 70 x 60 cm. L.u.sign.: Otto Franke Düsseldorf. Rahmen.
242578. RUDOLF OTTO FRANKE. ABENDLICHER SPAZIERGANG. Öl auf Leinwand. 70 x 60 cm. L.u.sign.: Otto Franke Düsseldorf. Rahmen.
Rudolf Otto Franke ( 1926 Kühnheide/Erzgebirge - 1992 Düsseldorf). Studierte an der Folkwangschule in Essen. Seine Werke sind in verschiedenen Museen zu finden.