SCHREIBAGENTUR, Schweden, Spätbarock, 18. Jahrhundert.

24243. SCHREIBAGENTUR, Schweden, Spätbarock, 18. Jahrhundert.

Eiche, gerade Form mit schräger Klappe, Innenausstattung mit Einlegeböden und kleinen Schubladen, 4 Schubladen. (Provenienz aus dem 19. Jahrhundert enthalten). Höhe 100, Breite 112, Tiefe 56 cm.

Klappe beschädigt, restauriert.

Anzahl Besucher: 5.135