Karoline Kroiss (geb. 1975), Dann ist es still, Öl auf Leinwand, 2022, rückseitig signiert, ca. 60 x 70 cm.
Karoline Kroiss studierte an der Universität der Künste in Berlin. Ihre Werke sind von einer unverkennbaren sanften und ruhigen Atmosphäre geprägt.
Die Arbeiten der deutsch-österreichische Künstlerin befinden sich in zahlreichen privaten Sammlungen in Deutschland.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.