KAROLINE KROISS (GEB. 1975). Dann ist es still.

2407237. KAROLINE KROISS (GEB. 1975). Dann ist es still.

Karoline Kroiss (geb. 1975), Dann ist es still, Öl auf Leinwand, 2022, rückseitig signiert, ca. 60 x 70 cm.

Karoline Kroiss studierte an der Universität der Künste in Berlin. Ihre Werke sind von einer unverkennbaren sanften und ruhigen Atmosphäre geprägt.
Die Arbeiten der deutsch-österreichische Künstlerin befinden sich in zahlreichen privaten Sammlungen in Deutschland.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 979