2406314. BIOGRAFISCHE ANEKDOTEN VON LOENBOMS.
(LOENBOM, SAMUEL). Anekdoten über berühmte und bemerkenswerte schwedische Männer. I-III. Stockholm, Kongl. Finnische Boktryckeriet, 1770-75.
8:o. 168 x 100 mm. (10), 40; 39, (1); 40; 62, (1); 76; (2), 79-141, (1); 323323, (1); 256 S. Beriebener halbfranzösischer Einband, oberes Kapitell eingerissen. Kleine und schichtige Flecken. Unterschrift von Gabriel Bergström auf der Innenseite des Vorderdeckels, darunter das Exlibris von Harald Lettsröm und sein Provenienzvermerk.