BIOGRAFISCHE ANEKDOTEN VON LOENBOMS.

2406314. BIOGRAFISCHE ANEKDOTEN VON LOENBOMS.

(LOENBOM, SAMUEL). Anekdoten über berühmte und bemerkenswerte schwedische Männer. I-III. Stockholm, Kongl. Finnische Boktryckeriet, 1770-75.
8:o. 168 x 100 mm. (10), 40; 39, (1); 40; 62, (1); 76; (2), 79-141, (1); 323323, (1); 256 S. Beriebener halbfranzösischer Einband, oberes Kapitell eingerissen. Kleine und schichtige Flecken. Unterschrift von Gabriel Bergström auf der Innenseite des Vorderdeckels, darunter das Exlibris von Harald Lettsröm und sein Provenienzvermerk.

Siehe Artikelbeschreibung!

Siehe Artikelbeschreibung!

Anzahl Besucher: 270