Figur, lose montiert, auf geschaukeltem Hahn reitend. Höhe 27 cm. Figur mit Hut, lose durchbrochene Kleidung, in jeder Hand zwei lose Teile haltend. Fest auf Sockel montiert. Gesamthöhe 57 cm Signiert und datiert -98.