JAN HENDRIK RIJKELIJKHUYSEN. "Landschaft“.

237450. JAN HENDRIK RIJKELIJKHUYSEN. "Landschaft“.

Geb. 1813, gest. 1883, holländischer Maler. U. li. sig., Öl auf Holz, Darstellung eines Bauernhauses mit zwei Seen und einem arbeitenden Paar am Seeufer. Maße: 31 x 48 cm. Rahmen.

Vertikaler Riss in der Holzplatte, restauriert.

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Anzahl Besucher: 780