CARLO MENSE. Zeichnung, Siebengebirge.

2372810. CARLO MENSE. Zeichnung, Siebengebirge.

Carlo Mense (1886-1965), Zeichnung, Siebengebirge, Aquarell und Kohle auf Papier. Naive Darstellung eines landschaftlichen Exterieurs mit mehreren sich um ein Lagerfeuer positionierten Bauern mit Pferdekarren auf einem Feld mit Bergblick, unten links signiert sowie unten rechts in Blei mit persönlicher Widmung von Vera Mense am '1. März 1977' versehen, 42x52,5cm (68x84cm).

Papier an linker Oberseite sowie rechten Unterseite leicht eingerissen.

Anzahl Besucher: 248