2369209. AXEL KUFUS. Esstisch / Schreibtisch.
Tisch von Axel Kufus. Entwurf: 1987. Modell aus Kleinserie aus durchgängig demselben Material Multiplex Birkenholz in rotbraun, auf Gehrung verleimt. Unterhalb gestempelt.
ca. H 74 cm x B 130 cm x T 80 cm
Zweiter Tisch unter der Objektnummer 2369149 zu finden.
Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Kratzer, Bestoßungen und Defekte im Multiplex.