Tisch von Axel Kufus. Entwurf: 1987. Modell aus Kleinserie aus durchgängig demselben Material Multiplex Birkenholz in rotbraun, auf Gehrung verleimt. Unterhalb gestempelt.
ca. H 74 cm x B 130 cm x T 80 cm.
Zweiter Tisch unter der Objektnummer 2369209 zu finden.
Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Kratzer.