MONDSTEIN RING signiert BERNHARD CONRADT, Silber 925.

2367335. MONDSTEIN RING signiert BERNHARD CONRADT, Silber 925.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und punziert, dazu trägt er das Signet von Bernhard Conradt Idar-Oberstein.
Er ist besetzt mit einem hellen Mondstein-Cabochon von 5 ct.
RG 56 = 17.8 mm Innendurchmesser der Ringschiene
Ringkopf 20.7 mm x 13.9 mm
Mondstein 9.7 mm x 14 mm = 5 ct.
Gewicht 6,3 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ringkopf 20.7 mm x 13.9 mm
Gewicht 6,3 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 200