FRITZ GEYER. " Stadtsilhouette mit Domkirche ". Öl auf Karton.

2361954. FRITZ GEYER. " Stadtsilhouette mit Domkirche ". Öl auf Karton.

Friedrich Michael Johann Geyer, genannt Fritz Geyer ( geboren am 12. Februar 1873 in Nürnberg, gestorben am 24. April 1949 in Seebruck am Chiemsee ), war ein deutscher Maler, Radierer und Lithograf. . Von 1894 bis 1897 war er Meisterschüler an der Akademie der Künste in Berlin, zuletzt in der Landschaftsklasse von Eugen Bracht (1842–1921). Unten links signiert: Fritz Geyer. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Maße ca. Rahmen 50 x 45 cm, Passepartout 28 x 24 cm.

Altersgemäß guter Zustand.

Nein

Altersgemäß guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 498