Geb. 1595 in Antwerpen, gest. 1675 ebenda, barocker Kupferstecher, er arbeitete u. a. mit Peter Paul Rubens und Anthony van Dyck zusammen. Radierung, Einzelblatt aus der Reitschule Cavendish nach Abraham van Diepenbeck, Pl. 25. Maße: 38,5 x 51,1 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Gebräunt, Falz sichtbar.
Gebräunt, Falz sichtbar.