CARL GRAEB. "Innenansicht einer Kapelle“.

235879. CARL GRAEB. "Innenansicht einer Kapelle“.

Geb. am 18. März 1816 in Berlin, gest. am 08. April 1884 ebenda, deutscher Architektur- und Theatermaler, sowie Radierer. Radierung, u. re. in der Platte sig. C. Graeb 1860, Darstellung einer Kapelle mit herrschaftlicher Grablege und Kruzifix. Maße: 25 x 35,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Oben rechts ausgerissen, li. kleines Loch, gebräunte Stellen.

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Anzahl Besucher: 1.522