Silber, nicht punziert, fachmänisch geprüft, ca. 5,1 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter mit ovalem Koralle Cabochon von ca. 8 x 12 mm in Kordel- und Zierrahmung besetzter Ringkopf, beidseitig von Blattfächer Ringschultern flankiert, RG 57, InnenØ 18,1 mm.
Schön erhalten.
Schön erhalten.