BRUNO SCHULTZ (HG.). Mappe: Das Deutsche Aktwerk.

2344670. BRUNO SCHULTZ (HG.). Mappe: Das Deutsche Aktwerk.

Bruno Schultz (Hg.), Das Deutsche Aktwerk, 1938, Mappe mit 24 Kupferätzungen auf Unterlagekarton mit Seidenpapier, Inhaltsverzeichnis, lose in O.Halbleinenmappe, erschienen im Bruno Schultz Verlag, Berlin, ca. 41 x 31 cm (Mappenformat).

Enthalten sind Akt-Motive von u.a. Willy Zielke, Hans Hajek-Halke und Bruno Schultz, vollständig.

Minimale Bereibung, vereinzelte Stockfleckchen, Ecken der Unterlagekartons vereinzelt bestoßen, Papierflügel an der Mappe mit kleinem Einriss.

Anzahl Besucher: 1.443