2344670. BRUNO SCHULTZ (HG.). Mappe: Das Deutsche Aktwerk.
Bruno Schultz (Hg.), Das Deutsche Aktwerk, 1938, Mappe mit 24 Kupferätzungen auf Unterlagekarton mit Seidenpapier, Inhaltsverzeichnis, lose in O.Halbleinenmappe, erschienen im Bruno Schultz Verlag, Berlin, ca. 41 x 31 cm (Mappenformat).
Enthalten sind Akt-Motive von u.a. Willy Zielke, Hans Hajek-Halke und Bruno Schultz, vollständig.
Minimale Bereibung, vereinzelte Stockfleckchen, Ecken der Unterlagekartons vereinzelt bestoßen, Papierflügel an der Mappe mit kleinem Einriss.