Ein Paar Halo-Ohrringe aus 9 Karat Roségold mit Zuchtperlen und DIAMANT mit Schmetterlingsverschluss, verpackt.
Jeder Tropfen hat eine einzelne runde Zuchtperle von 8 mm Durchmesser (ca.), gehalten in einem artikulierten Rahmen.
Der Ballen jedes Tropfens ist mit einem Heiligenschein aus 13 Diamanten im Rundschliff besetzt.
Das Gesamtkaratgewicht aller 26 Diamanten beträgt 0,15 ct. Die ca. Farbe und Reinheit der Diamanten ist HI, gut SI.
Die Länge dieser Tropfen beträgt 18 mm, ca. Sie sind mit roségoldenen Schmetterlingsrücken ausgestattet.
Diese Ohrringe sind auf 9 Karat Roségold geprüft und mit „375“ und „9K“ gestempelt.
Gewicht der Ohrringe: 3,2 g. Kartongewicht: 54,0 g.
Gesamtgewicht: 57,2 Gramm.
Wie neu / gut.
Gesamtgewicht: 57,2 Gramm.
Wie neu / gut.