2308669. EIN FRÜHER GEORGE III MAHAGONI TEETISCH.
Restauriert, die runde Kippplatte, auf einer Kanonenrohrsäule und einem Dreibeinsockel mit spitzen Polsterfüßen, 80 cm Durchmesser x 70 cm hoch. Der Besitz eines verstorbenen Nachlasses, verkauft im Auftrag von Testamentsvollstreckern.
restauriert, bestoßen, gemarkt, zerkratzt und fleckig, ungleichmäßige Farbe, Platte gebrochen, ein Teil viel heller und möglicherweise später entstanden, Sockel gebrochen, gerissen und repariert, Verschluss defekt, sehr schwerer Tisch.