Keshan-Teppich, Persien, 20.Jh.

2278663. Keshan-Teppich, Persien, 20.Jh.

Wolle auf Baumwolle. Auf rotem Fond zentrales Medaillon. Diese, die Zwickel und die Hauptborte polychrom, vegetabil durchgemustert. LxB: 334 x 243 cm.

Leichte Gebrauchsspuren, in der Mitte durchgehend vertikal belaufen.

Anzahl Besucher: 343