JENS HAUSMANN (​GEB. 1964). Der Bau.

2254631. JENS HAUSMANN (​GEB. 1964). Der Bau.

Jens Hausmann (​geb. 1964), Der Bau, Öl auf Leinwand, 2018, Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 'Berlin' sowie mit dem Künstlerstempel versehen, ca. 105 x 120 cm.

Jens Hausmann studierte Malerei und Bildhauerei an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, er war Meisterschgüler bei Ralf Kerbach. Nach einigen Stipendien und Preisen, folgten zahlreiche Ausstellungen in In- und Ausland. Seine Gemälde befinden sich heute in Öffentlichen und privaten Sammlungen in Brasilien und Europa.

​.

Keine Anmerkungen.

Nein

​.

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 1.463