ANDREAS NOSSMANN. 'Katzenmenschen', Mischtechnik auf Papier, signiert.

2250888. ANDREAS NOSSMANN. 'Katzenmenschen', Mischtechnik auf Papier, signiert.

Andreas Nossmann (*1962), 'Katzenmenschen', Mischtechnik auf Papier, signiert, gerahmt,
Bildmaß: 40 x 34,5 cm,
Rahmenmaß: 53,5 x 43 cm.

Andreas Nossmann wurde 1962 in Nordrhein-Westfalen geboren. Nach der Ausbildung als Technischer Assistent für Gestaltung folgte ein Studium mit den Schwerpunkten freie Grafik und Malerei.
Seine Werke sind provokant, von plastischer Ausdruckskraft, starker Lebendigkeit, Dynamik und viel Humor. Seit 1986 werden Zeichnungen von Andreas Noßmann regelmäßig auf internationalen Kunstmessen ausgestellt u.a. in Frankfurt, Genf, Gent, München, Köln, London, Hannover, Basel, Madrid, Straßburg, Berlin, Düsseldorf, New York, Hamburg und Sylt.

Altersgemäßer Zustand.

Bildmaß: 40 x 34,5 cm,
Rahmenmaß: 53,5 x 43 cm.

Altersgemäßer Zustand.

Anzahl Besucher: 733