KNOKE, HEINZ. "Zu dritt". Radierung/Papier. 19,3 x 27,4 cm. R. u. sign.: Heinz Knoke. L. u. num.: 153/275. Unter Glas gerahmt.
223881. KNOKE, HEINZ. "Zu dritt". Radierung/Papier. 19,3 x 27,4 cm. R. u. sign.: Heinz Knoke. L. u. num.: 153/275. Unter Glas gerahmt.
Heinz Knoke (geb. 1922 Hannover-1991) war ein deutscher Künstler. 1951-1954 Studienreisen in Europa und in den Vorderen Orient. Seit 1958 internationale Einzelausstellungen.