EINE VIKTORIANISCHE DIAMANT HALBMOND-BROSCHE.

2233704. EINE VIKTORIANISCHE DIAMANT HALBMOND-BROSCHE.

Eingefasst in Silber und Gold mit 18 Diamanten im Altschliff, der größte in der Mitte, Größen sind ca. 0,75 Karat 2 x 0,5 Karat 2 x 0,25 Karat 2 x 0,2 Karat und kleinere Steine, insgesamt ca. 2,5 Karat in gezwickten Spannzangenfassungen, abnehmbare Schraube Rahmen, 30 mm maximaler Durchmesser, 9,3 g Gesamtbruttogewicht * Eigentum eines verstorbenen Nachlasses, der im Auftrag der Testamentsvollstrecker verkauft wird.

die steine gut aufeinander abgestimmt, hell und mit winzigen einschlüssen nur mit ax 10 lupe sichtbar, guter zustand.

Auktionshaus
The Auction Hub
Anzahl Besucher: 805