Eizô Kato (1906-1972), Entenjagd im Schilf, Aquarell, links unten signiert, ca. 34,5 x 50,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 47,5 x 64 cm.
PROVENIENZ: Prominente Privatsammlung/Herrenhaus Schleswig-Holstein.
Leicht gebräunt, wenige Stockflechen.