Gründerzeit-STUHL - um 1900, Holz.

2183560. Gründerzeit-STUHL - um 1900, Holz.

Eiche, Rückenlehne mit floralem Schnitzdekor, Rückenlehne und sitzfläche mit Rohrgeflecht, Fuße vorne gedrechselt und gerillt, Beine mit Verstrebung, H: Rückenlehne/Sitz: ca. 108/47 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 473