217161. VÁCLAV SPALA. Öl auf Leinwand genannt auf Platte, signiert V. Spala -30, datiert 1930, Stilleben mit Birnen und Äpfeln.
Titel auf Tschechisch: Martwa natura z owocami.
33 x 48 cm.
Václav Spala (1885-1946), Tschechoslowakei.
Provenienz: Nachlass Dr. Georg Jetel, Falköping, Herkunft Tschechien.
Václav Spala gehört zu den größten Phänomenen der tschechischen modernen Kunst.
33 x 48 cm.