SALONTISCH, Empire-Stil, 1920er Jahre.

214556. SALONTISCH, Empire-Stil, 1920er Jahre.

Mit Mahagoni furniert. Runde Scheibe mit Intarsien in Sonnenform. Verziert mit Bronzen. Durchmesser 80, Höhe 76 cm.

Provenienz Landgut Laggarps.

Perlrand mit Beschädigung, kleiner Furnieraufbau auf dem Brett, Gebrauchsspuren.

Provenienz Landgut Laggarps.

Anzahl Besucher: 743