- auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "A.J.Kreutzer / Brunensis anno 1953", zweiteiliger Boden mit Wölbung, Saitenhalter, Griffbrett, Kinnstück und Wirbel aus Ebenholz, Gesamtlänge ca.60cm, Korpus-Länge ca.35,5cm, im Koffer mit Zubehör.
Alters- bzw. Gebrauchsspuren.
Alters- bzw. Gebrauchsspuren.