WP EBERHARD EGGERS. "Hawaiian Stillife III" oder "Stilleben mit einer sich anlehnenden Banane", Lithografie, signiert, datiert 75, nummeriert 45/75.
2109711. WP EBERHARD EGGERS. "Hawaiian Stillife III" oder "Stilleben mit einer sich anlehnenden Banane", Lithografie, signiert, datiert 75, nummeriert 45/75.
Bildfläche ca. 45 x 39 cm.
Literatur: C. von Kühl, "WP Eberhard Eggers, Das graphische Werk, Band III, 1975-1981", p. 38, Nr. 36.
Bildfläche ca. 45 x 39 cm.