208788. REDEKER, PETER. (Spital am Semmering/Steiermark 1942) - "Landschaft" - Farbradierung/Bütten. 39 x 49,5 cm. Rechts unten bleisigniert und datiert: Peter Redeker (19)74. Links unten numeriert und betitelt: 8/100 "Landschaft 74 III".
Unter Glas im Passepartout gerahmt.
Maler und Graphiker. Studierte an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg bei P. Wunderlich, G. Richter, A. Jones und D. Hockney.
Keine Anmerkungen.