LEOPOLD MORSING. Öl auf Leinwand, Porträt, signiert.
207704. LEOPOLD MORSING. Öl auf Leinwand, Porträt, signiert.
58 x 40 cm Beschreibung auf der Rückseite Oberstleutnant Hans Fredrik Kalmberg. f. Fagerhult s: n (Jönköpings 1.) 1734, gest. 1814 Kopie 1960 von Leopold Morsing nach Porträt von E. Thelning bei Frih. Rappe bei Kristinelund (25 km. sydv. Kalmar.)