DEVIN MILES. "Marilyn Monroe". Serigrafie / Leinwand.

207492. DEVIN MILES. "Marilyn Monroe". Serigrafie / Leinwand.

Der deutsche Künstler, geboren 1961 in Krefeld, gilt als Wegbereiter der neuen Modern-Pop-Art-Kunst in Deutschland. Miles beschäftigte sich zunächst mit Grafikdesign und Malerei, bevor er 2001 seine Erfahrungen im Bereich des Siebdrucks umsetzte. In einer gelungenen Symbiose aus Siebdruck, Airbrush und Malerei schuf Miles eine ihm eigene, neue Stilrichtung der Moderne. 101 x 81 cm. R. u. Monog. mit Gecko Symbol als Teil seiner Signatur. Verso num., monog. und dat.: 13/99 / MD / 2007. Ungerahmt.

Guter Zustand.

Nein

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.872