207447. CLAUS BERGEN. (Stuttgart 1885 - 1964 Lenggries) - "Ausschnitt aus der Skagerrakschlacht vom 31. Mai 1916" - Öl/Leinwand. 55 x 82,5 cm. Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet: Claus Bergen - August 1919 München. Ungerahmt.