Ernst Kaiser (1803-1865), Gemälde, Landschaft mit Bergsee, Öl auf Leinwand auf Holz. Darstellung eines alpinen Exterieurs mit einem Gewässer vor einer Bergkette, unten links monogrammiert, sowie rückseitig etikettiert, 26x39cm.
Krakelee.
Krakelee.