Ein Paar ovale Chromdiopsid-Edelstein- und Silber-Ohrstecker.
In jeden Ohrstecker ist ein ovaler, tiefgrüner Chromdiopsid-Edelstein eingefasst, der ca. 5 x 3,5 mm misst.
Das Gesamtkaratgewicht dieser Diopside beträgt ca. 0,90 cts.
Diese Ohrstecker sind auf Silber geprüft und mit "925" gestempelt. Sie sind mit Schmetterlingen ausgestattet.
Gesamtgewicht: 1,1 Gramm.
Wie neu / gut.