LINKE, PAUL RUDOLF. "Auf der Wengernalp". Öl/Leinwand. 29,5 x 40 cm. L. u. sign. P. Linke. Verso auf Keilrahmen alter Zettel. Rahmen.
206912. LINKE, PAUL RUDOLF. "Auf der Wengernalp". Öl/Leinwand. 29,5 x 40 cm. L. u. sign. P. Linke. Verso auf Keilrahmen alter Zettel. Rahmen.
Paul Rudolf Linke (1844-1917 Breslau) war ein deutscher Maler.In den Jahren von 1869 bis 1872 studierte er an der Berliner Akademie der Künste. Er war besonders als Porträtmaler, Landschaftsmaler und Maler von Genredarstellungen bekannt.