2018661. JOSEP TRIADÓ MAYOL. Venus und Adonis.
Öl auf Leinwand auf Holz geklebt Signiert und mit folgender Inschrift gewidmet: „Von Veronese / J. Triadó M. an seinen lieben Freund...“. Nach dem im Museo del Prado aufbewahrten Original von Veronese (Inv. P00482) 44x37cm.